Главная



Зимние каникулы в театре!


Поздравляем всех с Новым годом, а держателей «Пушкинской карты» (т.е. тех, кому уже есть 14, но ещё нет 23-х лет ) также с обновленным балансом!

Теперь вы можете вновь посещать культурные мероприятия в пределах РФ, ведь 5000 рублей уже на счете!
…Надеемся, все успели написать заявление на перевыпуск карты, ведь теперь её обслуживанием занимается банк «ВТБ».

Если ещё нет — в наступившем году заявление на перевыпуск можно подавать, начиная с 1 января. Выдача карт на физическом носителе начнется с 12 января 2026 года.

Купить билет
Подробнее о программе


Просим оценить работу нашей организации, пройдя по QR-коду


Уважаемые посетители!
Ваше мнение очень важно не только для нас, но для Министерства культуры РФ в получении независимой и честной оценки удовлетворенности граждан России работой государственных и муниципальных организаций культуры, искусства и народного творчества.

Исследование проводится с помощью анонимной и очень простой в заполнении анкеты. Внимательно прочитайте вопросы и выберите тот вариант ответа, который является наиболее подходящим для Вас. На некоторые вопросы Вы можете давать несколько вариантов ответа или отвечать своими словами.


Светлая память актрисе Светлане Богод


С невыразимой скорбью сообщаем о том, что 15 января ушла из жизни актриса Ачинского драматического театра, любимая мама, бабушка, человек с золотым сердцем и открытой душой, наша Светлана Викторовна Богод (11.11.1972 – 15.01.2026 гг.).

Не было такой роли, к которой Светлана Викторовна не отнеслась бы со всей выразительностью души. За период работы в Ачинском театре с 2009 г. ею был создан ряд ярких образов в столь полюбившихся спектаклях, как: «Гамлет.NEXT» В. Шекспира – Гертруда, «Шайтан-озеро» Р. Ташимова – старуха, «Звёздный час по местному времени» Г.Николаева – Тамара Иванна, «Чио-чио-Саня» Г.Бакшуева – Баба Танька, «Тристан и Изольда» И.Гагаринова – Хельга, «Моя жена лгунья» М.Мэйо, М.Энникен – Зоэ, «Любовь – не картошка» С. Володина – соседка Клава, «Весы» Е. Гришковца – Галина Борисовна и множество ролей, включая детские спектакли.

Подробнее…


В День артиста дарим скидку на спектакли!


Зима, холода… Согреваем не только театральным творчеством, но и приятными скидками!

При покупке билетов на спектакли «Взаперти» 17 января в 18:00 и «Следствие ведёт Снеговик» 18 января в 12:00, укажите ПРОМОКОД -30 , чтобы получить скидку 30%.

Акция актуальна как в кассе театра 8(39151)73680, так и при оформлении заказа через наш официальный сайт.

Подробнее…


Рождество в театре


В этот светлый праздник перед показом новогодней сказки «Звезда Желаний» зрителей поздравил не только Дед Мороз, но и священник Казанского кафедрального собора Ачинска Александр, который нашел в спектакле библейские отсылки к Вифлеемской звезде, пожелал всем добра и мира.
После спектакля ребят ждали хоровод, праздничные игры, стихи и нарядная ёлочка!

Поздравляем с Рождеством! Пусть свет Рождественской звезды озаряет ваш путь, счастья и любви в каждый дом, здоровья, радостных мыслей и добра.

Подробнее…


Праздничные премьеры в театре


Состоялась премьера «Новогоднего квартирника» в постановке Виктора Чекменева!

Нам с дорогими зрителями предстоит серия праздничных событий, на которых не только поздравляем друг друга с Новым годом, вспоминаем вместе зимние музыкальные хиты, но и проживаем несколько тёплых театральных, и тем не менее, очень жизненных, зарисовок. Это повод подумать о том, для чего нам нужен этот праздник, как его встретить, как поздравить близких и в чем его главная радость!

Подробнее…


Ачинские актёры поздравляют с Днём многодетной семьи!


В преддверии самого волшебного события — Нового года — в России отмечается такой добрый праздник, как День многодетной семьи. Ачинский драматический театр не остался в стороне и рассказал самым настоящим Деду Морозу со Снегурочкой об одной замечательной многодетной семье из нашего города. И вот в этот знаменательный день ребятишек по имени Равиль, Саша и Вика Грешиловы пришли поздравить долгожданные гости.
От театра детишкам передали пригласительный на новогоднее театральное представление в январе!

Подробнее…


Загадываем желания на новогодней премьере Ачинского театра!


В Ачинском драматическом театре стартовала череда новогодних мероприятий, а мы поздравляем всех с премьерой сказки «Звезда желаний» по пьесе Станислава Володина в постановке режиссёра Владимира Коренского, художественное оформление — Елена Сидельцева!

Зрители познакомились с историей девочки Лизы, решившей вернуть на небосвод погасшую звезду, свет которой даровал людям исполнение желаний и надежду на лучшее будущее. Без неё никто не сможет осуществить свою мечту, и праздник Нового Года потеряет свое волшебство. Ведь именно этот день символизирует начало новых возможностей, дарит веру в чудо и приносит каждому человеку много радости.

Подробнее…


Подведены итоги конкурса «Голос сердца»


На аккаунтах Ачинского драматического театра прошел конкурс чтецов «Голос сердца» в рамках ежегодной декады инвалидов, по итогам которого на сцене Ачинского драматического театра состоялось выступление Анастасии Субботиной. Перед показом вечернего спектакля «Аид-Эвридика-Орфей» (реж. П. Норец) девушка прочитала военное стихотворение К. Симонова «Ты помнишь, Алеша, дороги Смоленщины..». Новая сцена нисколько не смутила выступающую, а наоборот, словно придала сил — зрители поздравляли с победой аплодисментами, а актёр Виктор Чекменев лично вручил благодарность от театра.

Подробнее…


Выставка «СТД РФ — вчера, сегодня, завтра»


С 14 декабря зрители Ачинского драматического театра смогут ближе познакомиться с историейВсероссийского Союза театральных деятелей в рамках выставки «СТД РФ – вчера, сегодня, завтра».

Выставка-экспозиция посвящена знаменательной дате – 150-летнему юбилею со дня основания Союза театральных деятелей Российской Федерации. Приглашаем дорогих зрителей приобщиться к богатому прошлому и настоящему одной из старейших творческих организаций страны!

Подробнее…


«Большие гастроли» Ачинск — Березники состоялись!


Ачинский и Березниковский драматические театры в 2025 году отметили свое 90-летие и вошли во Всероссийский гастрольно-концертный план при поддержке ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ», чтобы показать свои лучшие спектакли в столь отдаленных регионах. Сибирь и Урал. В рамках обменных гастролей в Пермский край отправились с постановками: «Белокурая фея» (режиссёр А. Рудой) 27 и 28 ноября в 12:00, «Первая любовь» (реж. Д. Акимов, по одноименной повести И.С. Тургенева) 27 ноября в 19:00 и «Звездопад» (реж. Н. Рак по одноименной повести В.П. Астафьева) 28 ноября в 19:00. 

Подробнее…


Ваши документы — всегда с вами: в мессенджере Мах появился Цифровой ID


Рассказываем о возможностях использования сервиса в качестве альтернативного способа подтверждения льготного статуса гражданина, приобретающего билеты и посещающего культурные мероприятия.
Теперь подтвердить, что вы совершеннолетний, студент, многодетный родитель, участник СВО или член его семьи можно с помощью мессенджера. Цифровой ID — это специальный QR-код, который формируется на базе сведений из Госуслуг. Использовать его могут только граждане России старше 18 лет.

Открыть Цифровой ID можно так: в разделе «Профиль» мессенджера MAX → Цифровой ID. Цифровой ID доступен только на мобильных устройствах с iOS или Android.

Подробнее…


Больше новостей


 

Полезные ссылки:

Во время посещения сайта "Achdt.ru" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее.

Принять